Commode en bois fruitier, mouluré, dessinant... - Lot 146 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 146
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 500EUR
Commode en bois fruitier, mouluré, dessinant des réserves, elle ouvre par trois rangs de tiroir, montants arrondis à réserves moulurées sur pieds en escargot, traverses chantournées. Travail de la vallée du Rhône XVIIIème siècle. Garniture de bronzes feuillagés. H. 94 cm - L.131 cm - P.68 cm Accidents, restaurations.