Grande enfilade en chêne ouvrant à trois... - Lot 145 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 145
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Grande enfilade en chêne ouvrant à trois tiroirs aux encadrements moulurés dans le bandeau délimité de moulures et par trois vantaux a panneau saillant entre des dormants fixes, cotés divisés en trois panneaux, dessus bois cerné d'un bec de corbin. Garniture en fer d'entrées, anneau et fiches. XVIIIe, nord de la France. Accidents, restaurations. H: 125cm L: 206cm P: 59,5cm