Petite commode ouvrant à trois rangs de tiroirs... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Petite commode ouvrant à trois rangs de tiroirs en façade cintrée, en placage de palissandre contrarié dessinant des réserves rectangulaires. Dessus de marbre griotte cerné d'un bec de corbin (restauré). XVIIIe siècle. H. 83,5 cm - L. 80 cm- P. 51 cm. Garniture de bronzes feuillagés, Accidents, restaurations.