Commode tombeau en merisier teinté, ouvrant... - Lot 138 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 138
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 370EUR
Commode tombeau en merisier teinté, ouvrant par trois rangs de tiroirs aux façades ornées de trois réserves moulurées, repose par des pieds cambrés sur escargot. Garniture de bronzes feuillagés. XVIIIe siècle. Sud-Ouest de la France. H.83,5 cm- L. 125 cm - P. 59,5 cm. Accidents.