Commode en noyer mouluré, incrusté de filets... - Lot 136 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 136
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 450EUR
Commode en noyer mouluré, incrusté de filets composites dessinant des réserves rectangulaires, ouvre en façade galbée par trois tiroirs à recouvrement, montants antérieurs abattus, foncés de cannelures rudentées. Garniture de bronze. XVIIIème siècle. H. 95.5 cm - L. 130.5 cm - P. 60 cm Accidents.