Bureau de port en pente, en acajou, ouvre... - Lot 134 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 134
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Bureau de port en pente, en acajou, ouvre par un abattant sur deux tiroirs, ouvert il découvre un intérieur en gradins composés de quatre tiroirs autour de serre-papiers et d'un secret à tablette escamotable, ceinture chantournée, il repose par des pieds cambrés. XVIIIème siècle, Nantes ou Saint-Malo. H. 101 cm - L. 92,5 cm - P. 51 cm. Restaurations, petits accidents.