Grand lustre corbeille de style Louis XVI... - Lot 132 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 132
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Grand lustre corbeille de style Louis XVI en bronze et métal redoré, bandeaux à entrelacs, portant trois groupes de deux bras de lumières, fût garni de consoles, sommé d'une couronne, garnie de pampilles et cabochons. XXème siècle. H. 105 cm. Accidents, manques.