Bureau de pente toute face, en placage de... - Lot 121 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 121
Estimation :
600 - 1200 EUR
Result : 400EUR
Bureau de pente toute face, en placage de bois de violette en frisage, ouvre par un abattant à aile de papillon sur trois tiroirs, ouvert l'abattant découvre un intérieur en gradin, traverses chantournées, il repose par des pieds cambrés. XVIIIème siècle. H. 95 cm - L. 77 cm - P. 42 cm Accidents, reprises au placage.