Miroir de boiserie Louis XV en bois sculpté... - Lot 117 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 117
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Miroir de boiserie Louis XV en bois sculpté et doré, à encadrement de feuilles et grappes de raisin, fronton chantourné orné d'une coquille dans un entourage de fleurs et feuillages. XVIIIème siècle, vallée du Rhône. H. 152 cm L. 117 cm Accidents, restaurations, tain postérieur.