Horloge de parquet en noyer, ouvrant par... - Lot 108 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 108
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 380EUR
Horloge de parquet en noyer, ouvrant par un vantail à réserves moulurées, coffre d'horloge en chapeau de gendarme. Mouvement au coq, cadran en cartouches émaillées à chiffres romains et arabes. XVIIIème siècle. H. totale : 254 cm - L. 35 cm - P. 28 cm Restaurations, accidents et manques.