FELLETIN. Tapisserie en laine polychrome... - Lot 102 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 102
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 6 000EUR
FELLETIN. Tapisserie en laine polychrome figurant un paysage d'un tertre arboré et fleurie animé de volatiles sur un fond de ville à l'architecture orientale au pied de laquelle coule une rivière, bordure en cadre d'un enroulement de feuilles et grappes de raisins enrubannés, signée sur la bande " M.R.DEFELETIN.F.CHASSAIGNE ". XVIIIème siècle. 238 x 328cm Accidents, restaurations, doublée, reprises, usures.