Commode Lyonnaise, en noyer, mouluré et sculpté,... - Lot 99 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 99
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 750EUR
Commode Lyonnaise, en noyer, mouluré et sculpté, ouvre en façade cintrée par trois rangs de tiroirs à recouvrements, ornés de trois réserves saillantes dans un encadrement mouluré et feuillagé, traverses chantournées, sculptées en façade, montants antérieurs arrondis terminés en escargot. Garniture de bronzes feuillagés. XVIIIe siècle. H. 104 cm - L. 140 cm - P. 71 cm. Accidents, restaurations.