Commode en noyer incrusté de filets en bois... - Lot 88 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 88
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Commode en noyer incrusté de filets en bois clair dessinant des réserves, fleurs de lys et croix de Malte, ouvre en façade arbalète par trois rangs de tiroirs, repose sur des pieds boules, garnitures de bronze feuillagé et au lion couché. XVIIIème siècle. Est de la France. H.89 cm - L. 131 cm - P. 69 cm. Accidents, restaurations.