Calvaire en bois et probablement terre cuite... - Lot 86 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 86
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Calvaire en bois et probablement terre cuite ? sculpté, doré et polychromé figurant la Vierge et Saint Jean aux pieds du Christ crucifié, à ses pieds le crâne d'Adam et le Saint Suaire. XVIIIème siècle. H. 60.5 cm