Coffre rectangulaire en bois patiné à réserves... - Lot 83 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Coffre rectangulaire en bois patiné à réserves sculptées de rinceaux feuillagés et d'une armoirie en façade à deux têtes d'aigles. Il repose sur des pieds griffés. Début du XVIIIème siècle. Est de la France. H. 31 cm - L. 54.5 cm - P. 30 cm Accidents, restaurations.