Haut relief d'applique figurant Saint Pierre... - Lot 72 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 72
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Haut relief d'applique figurant Saint Pierre et Saint Paul accolés, enveloppés dans de grands drapés, bois sculpté, doré et polychromé. XVIème siècle, sud de la France. H.57.5cm - L.37cm Accidents, restaurations, base rapportée.