Table en noyer, patiné, noirci, repose par... - Lot 70 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
Table en noyer, patiné, noirci, repose par quatre pieds balustre bagué noir, reliés par une entretoise en X centrée d'une toupie, ouvre par un tiroir en ceinture droite, ornée de réserves noircies et bobines en façade, plateau à emboiture cerné d'un bec de corbin, dessus à réserve noircie. Fin XVII, début du XVIIIème siècle. Dauphiné -Italie. H. 72,5 cm - L. 101 cm - P. 64 cm Restaurations, reprise ou noir.