Nicolas Laudin, plaque en cuivre émaillé... - Lot 69 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 69
Estimation :
500 - 800 EUR
Nicolas Laudin, plaque en cuivre émaillé polychrome, à vue ovale, figurant " Le retour d'Égypte de la Sainte Famille " dans un entourage de rameaux fleuris ; contre émaille noir, signé " NLaudin Laisne ". Limoges, XVIIème siècle. 20 x 17.5cm Accidents.