Ménagère dans le style Louis XV, ornée de... - Lot 55 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 400EUR
Ménagère dans le style Louis XV, ornée de feuillages, chiffrée, comprenant 18 grands couverts, 18 couverts à entremets, 18 petites cuillères. Présenté dans un coffret en chêne de la maison Beaumont à Lyon. Poinçon Minerve, orfèvre MO et PQ. Poids : 5166 gr. Usures d'usage.