Lot de deux porcelaines d'Imari, comprenant... - Lot 11 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Lot de deux porcelaines d'Imari, comprenant une coupe et un plat, tous deux polylobés, à décor différent de motifs floraux, géométriques et stylisés en bleu, corail et or, organisé en réserves alternées autour d'un médaillon floral au centre. Japon, fin XIXe siècle D. 19,8 cm - 33 cm LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM