Grande coupe à bord festonné et parois côtelée,... - Lot 5 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 260EUR
Grande coupe à bord festonné et parois côtelée, en grès de Satsuma finement décoré en polychromie et rehauts d'or de scènes de concert, personnages dans des paysages, dans des réserves de forme stylisées sur fond de motifs de brocards. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. Base européenne en bronze. (Fêle à l'intérieur, au fond ; sous réserve de la base, cachée par la monture) H. totale : 30 cm - Diam. 29 cm LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM