Deux plumiers Qalamdan en papier-mâché laqué... - Lot 4 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux plumiers Qalamdan en papier-mâché laqué et peint, décoré en polychromie, l'un de scènes de la vie d'une jeune femme, l'autre, d'un jeune prince dans un paysage. Iran, art Qadjar, XIXe siècle. (Petits accidents). L. 25 et 14 cm.