Pendule en bronze doré et garnie de porcelaine... - Lot 292 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Pendule en bronze doré et garnie de porcelaine polychrome, le mouvement est fixé sur un arbre fleuri à fleurs de porcelaine, à ses pieds un sujet en porcelaine : jeune femme attablée avec son chien sur les genoux. Cadran marqué " Cauchard à Paris ". XIXème siècle. H. 45 cm. Mouvement postérieur. Accidents et manques.