Commode sauteuse à double galbe en placage... - Lot 257 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR
Commode sauteuse à double galbe en placage de bois de rose, ouvre en façade à deux rangs de tiroirs aux traverses intermédiaires dissimulées. Garniture de bronzes feuillagés et dorés, dessus de marbre rouge veiné blanc cerné d'un bec de corbin. XIXème siècle, Style Louis XV. H. 84,5 cm L.120 cm P.53,5 cm. Accidents et restaurations.