Beau coffret écritoire en acajou et placage... - Lot 253 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Beau coffret écritoire en acajou et placage d'acajou orné de filets d'ébène et de laiton, couvercle orné d'un cartouche gravé de feuillages autour d'une tête de mort. Serrurerie marquée " G.R Patent " et " Tompson ". XIXème siècle. H. 17 cm - L. 45, 5 cm - P. 26,5 cm. Accidents.