Salon Restauration en noyer acajouté, comprenant... - Lot 249 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 249
Estimation :
100 - 120 EUR
Salon Restauration en noyer acajouté, comprenant deux fauteuils et six chaises, fauteuils à accotoirs en crosse sur console feuillagée, pieds antérieurs en console et sabre pour les postérieurs. Six chaises à dossier en barrette. XIXème siècle. Accidents, manques. Fauteuils H. 93cm L. 58cm P. 45cm Chaises H. 85,5cm L. 48cm P. 42cm