Bénitier en verre soufflé, dosseret en médaillon... - Lot 129 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 129
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 155EUR
Bénitier en verre soufflé, dosseret en médaillon à fond de paperolles dorées, entourant les reliques de Saints, centré d'un médaillon orné d'une crucifixion. XVIIIème siècle. H. 29 cm. Accidents, restaurations.