Cruche à lait en étain, bec verseur à tête... - Lot 119 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 119
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 450EUR
Cruche à lait en étain, bec verseur à tête de pigeon, anse en demi-cercle, ouvre par un couvercle en demie-partie. Poinçon de Nicolas Delannoy, potier d'étain lyonnais. NDL 1785. Fin du XVIIIème siècle. H. 36,5 cm. Accidents, restaurations.