ALMANACH ROYAL. ANNÉE 1787. Présenté à Sa... - Lot 363 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 363
Estimation :
50 - 100 EUR
ALMANACH ROYAL. ANNÉE 1787. Présenté à Sa Majesté pour la première fois en 1699 par Laurent d'Houry, éditeur. PARIS, de l'imprimerie de la Veuve d'HOURY & DEBURE, 1787. Un volume, in-8, de 720 pp., pleine reliure de l'époque en veau moucheté. Dos à 5 nerfs cloisonné, fleuronné et doré portant le titre doré, filet doré sur les coupes, tranches rouges. Bon exemplaire.