Commode lyonnaise en noyer mouluré et sculpté... - Lot 148 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 148
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Result : 1 000EUR
Commode lyonnaise en noyer mouluré et sculpté de feuillages. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs ornés de réserves moulurées et sculptées, traverses chantournées. Garniture de bronze doré au ruban noué et profil d'empereurs. XVIIIème siècle. H. 101.5 cm L. 135 cm P. 67.5 cm Accidents, restaurations.