Fauteuil à la Reine, en hêtre mouluré et... - Lot 119 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
Fauteuil à la Reine, en hêtre mouluré et sculpté de feuillages et fleurettes, accotoirs en coup de fouet, repose par des pieds cambrés, estampillé P. Malbet et JME. (maitre en 1765). XVIIIème siècle. H.96 cm L.73 cm P.65 cm  Accidents, restaurations.