Lot n° 15
Estimation :
400 - 600
Result
: 800EUR
DELFT
DELFT Dessus de brosse ovale bombée à bord légèrement godronné. Décor en camaïeu bleu d’une scène animée dans un paysage entouré d’un galon polychrome. Le revers non émaillé présente de nombreux orifices destinés à recevoir une garniture de crins. Époque première moitié XVIIIème siècle. L : 13,5cm X 10cm Égrenures