Lot n° 13
Estimation :
1300 - 1500
Result
: 1 100EUR
Mathurin MOREAU (1822-1912)
Mathurin MOREAU (1822-1912)
"La Pensive"
Bronze à patine brune sur un socle en marbre vert
représentant une femme assise sur un fauteuil Directoire tenant une fleur à la main.
Signé Moreau sur le fauteuil.
Vers 1880-1900.
H. 24,5 cm, L. 28 cm