Lucie SIGNORET-LEDIEU " Nymphe de Diane ".... - Lot 1 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Lucie SIGNORET-LEDIEU " Nymphe de Diane ". Epreuve en bronze à patine médaille. Signée dans le bronze, titrée en façade et marquée " Salon 1891 ". H. 65 cm (totale) Bibliographie : Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXèm., les Éditions de l'amateur, Paris, 2005, modèle référencé et reproduit p. 540