René MAUREL (1910-1986) - Tourrettes-sur-Loup Vase... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
René MAUREL (1910-1986) - Tourrettes-sur-Loup Vase en céramique à corps tubulaire légèrement évasé. Décor d'une frise de chevaux stylisés entourés d'une frise de petits carreaux en émaux polychromes. Signé et situé sous la base. Haut. 23,5 cm