DAUM Service de table en cristal fumé se... - Lot 317 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 317.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
DAUM Service de table en cristal fumé se composant de deux carafes avec leurs bouchons d'origine, un pichet, neuf coupes à champagne, douze verres à eau, dix verres à vin et dix verres à madère (infimes éclats). Verres à eau : H. 10,9 cm. Signé à l'acide sous chaque pièce. Verres à vin rouge : H. 9,5 cm. Verres à vin blanc : H. 8,8 cm. Coupes à champagne : H. 7,5 cm. Carafes : H. 27,8 cm. Pichet : H. 21,7 cm.
Mes ordres d'achat