DAUM Pichet à corps conique épaulé, bec verseur... - Lot 312 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 450EUR
DAUM Pichet à corps conique épaulé, bec verseur modelé et anse latérale détachée appliquée à chaud sur talon annulaire renflé. Épreuve en verre blanc opalescent. Décor de chardons gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel sur fond givré et rehaussé de dorure. Signé. Haut. 9 cm
Mes ordres d'achat