DAUM Vase balustre sur piédouche et petit... - Lot 311 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 311
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 500EUR
DAUM Vase balustre sur piédouche et petit col annulaire. Épreuve en verre multicouche vert et orange sur fond jaune orangé. Décor de clématites simples gravé en camée à l'acide et repris à la roue sur fond entièrement martelé de petites facettes (une infime bulle éclatée dans le décor et un infime éclat au col). Signé à l'or sous la base. Haut. 40 cm
Mes ordres d'achat