Six chaises à fond de canne en hêtre laqué,... - Lot 250 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 250
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
Six chaises à fond de canne en hêtre laqué, mouluré et sculpté de ruban tressé, noeuds et fleurettes, pieds antérieurs fuselés, cannelés et rudentés. Fin XIXème - début XXème siècle. H. 99 cm - L. 48 cm - P. 43,5 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat