Sappey Pierre (Pierre-Victor SAPPEY, sculpteur... - Lot 236 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Sappey Pierre (Pierre-Victor SAPPEY, sculpteur né le 11 février 1801 à Grenoble et mort dans la même ville le 23 mars 1856). Deux médaillons en marbre dans l'esprit de la Renaissance simulant des cuirs découpés, représentant : " Profil de Gaston d' Aubigny", signé et daté 1848. " Profil de la Comtesse d'Aubigny", signé et daté 1850. H.41 cm L. 40 cm Accidents.
Mes ordres d'achat