Belle croix en ivoire sculptée dans l'esprit... - Lot 230 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Belle croix en ivoire sculptée dans l'esprit du Moyen-âge, orné de la Vierge, l'enfant, anges et bustes. Présentée dans un cadre en bois sculpté, ajouré et doré. Fin XIXème siècle. Croix : H.27 cm, Cadre: 62 cm Accidents.
Mes ordres d'achat