Belle jardinière de forme ovale, en bronze... - Lot 228 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Belle jardinière de forme ovale, en bronze et cloisonné polychrome à décor de rinceaux, feuillages et fleurs, arcs et carquois, monture en bronze à tresses de feuillages, pieds à double sabots de bouquetin, mufles de lion, repose par une base en onyx. Sa doublure intérieure en laiton. Vers 1880. H.27.5 cm L.34 cm Accidents.
Mes ordres d'achat