Bergère et un bout de pied en hêtre mouluré,... - Lot 188 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 188
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Bergère et un bout de pied en hêtre mouluré, redoré et relaqué dossier cabriolet à anse de panier, montants détachés en colonnes cannelées, console d'accotoirs en balustre tourné en spiral sur feuilles d'eau. elle repose par des pieds fuselés. Epoque Louis XVI. Bergère : H.97 cm L.70 cm P. 63 cm Bout de pied : H.42 cm L. 70 cm P.65 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat