Porcelaine de Paris dans le gout de Sèvres,... - Lot 184 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 184
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Porcelaine de Paris dans le gout de Sèvres, grande coupe ovale à décor polychrome et or de scène galantes champêtre au chien savant, bouquets et guirlandes fleuries. Belle monture en bronze doré dans le style Louis XVI. Etiquette " ancienne Maison GIRARD et Cie. Mayot à Lyon 23 place Saint Pierre. Vers 1880. H.30 cm L. 56 cm
Mes ordres d'achat