Cinq chaises Louis XVI, regarnies, en noyer... - Lot 177 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 177
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cinq chaises Louis XVI, regarnies, en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et rubans, dossier médaillon, reposent par des pieds fuselés cannelés, rudentés. XVIIIème siècle, travail lyonnais. H.96 cm L.52 cm P.47 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat