Beau secrétaire droit Louis XVI, à léger... - Lot 176 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Beau secrétaire droit Louis XVI, à léger galbe sur trois faces, en bois de placage de rose, amarante et filets composites dessinant des réserves rectangulaires aux fonds en quatre quarts en ailes de papillon. XVIIIème siècle, travail parisien. Dessus de marbre brèche ancien. H.139 cm L.97 cm P.37.5 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat