Pendule portique en bronze doré et marbre... - Lot 175 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule portique en bronze doré et marbre blanc, cadran circulaire émaillé blanc à chiffres arabes en noir dans un encadrement en bronze à frise feuillagées sur tablier en drapé et cordelière, garniture de bronze orné de gerbes fleuries, palmettes, rosaces, carquois, urnes à gerbes de blé, colombes, balancier en soleil. Fin XVIIIème, début XIXème siècle. H.cm L.cm Restaurations, accidents.
Mes ordres d'achat