Bergère Louis XVI en cabriolet, retapissée,... - Lot 173 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 173
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Bergère Louis XVI en cabriolet, retapissée, en hêtre mouluré, patiné, repose par quatre pieds fuselés cannelés et rudentés. Estampillé : M. GOURDIN. Michel Gourdin, dit Gourdin le jeune - Menuisier en sièges à Paris. Maître le 3 mai 1752. Frère de Jean-Baptiste Gourdin. Epoque Louis XVI. H. 91,5 cm L. 66 cm P. 56,5 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat