Paire de fauteuils regarnis, en bois relaqué,... - Lot 171 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 171
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de fauteuils regarnis, en bois relaqué, mouluré et sculpté de fleurettes, feuillages et rubans, dossiers plats, consoles d'accotoirs incurvés, reposent par des pieds en gaine à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. H. 91 cm L. 60 cm P.57 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat