Pendule au " Temple d'Amour ", en marbre... - Lot 170 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 170
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pendule au " Temple d'Amour ", en marbre blanc, noir et bronze doré. la pendule borne, à entourage de feuillages en bronze doré, encadrée de vases Médicis et pots à feux repose sur un théâtre en ellipse soutenu par des colonnes. Au centre un Amour en biscuit. Cadran signé : Guydamour à Paris. Epoque fin XVIIIème début XIXème siècle. H. 52 cm L. 28 cm P. 20 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat